Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

«Я б в рабочие пошёл!»

Конкурс «Я б в рабочие пошёл!» ежегодно проводится компанией совместно с управлением общего и дошкольного образования администрации Норильска и учреждениями профессионального образования в целях популяризации рабочих профессий, знакомства подростков с наиболее востребованными в Норильском промышленном районе специальностями, приобретения учащимися практических навыков в технической сфере.

16 декабря 2021 года, в рамках профориентационного конкурса «Я б в рабочие пошёл!», в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса состоялись мастер-классы для обучающихся школ по востребованным профессиям и специальностям:

  • техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта,
  • технология машиностроения,
  • сварочное производство,
  • электромонтер,
  • пекарь.

Увлекательную экскурсию по техникуму провёл старший мастер Сафронов Максим Владимирович.

Мастера производственного обучения, не ограничивались только рассказами о профессиях и демонстрацией учебного оборудования, конкурсантам были проведены профессиональные пробы. Школьники испытали свои знания на практике, собирали простую электрическую схему, проверили навыки вождения автомобиля на специальном тренажере, попробовали силы в основах сварочного производства и выпечке кондитерских изделий.

Такие мероприятия наглядно показывают выпускникам норильских школ, что качественное профессиональное образование, и в дальнейшем достойную, стабильную работу можно получить, не покидая родной город.

Выражаем благодарность педагогам и студентам Норильского техникума промышленных технологий и сервиса за проведенное мероприятие.