Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

«Время выбрало Вас!»

Встреча студентов Норильского техникума промышленных технологий и сервиса с воинами интернационалистами, на тему :

«Время выбрало Вас!»,

посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана.

14.02.2022 г. в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса прошла встреча студентов первого курса с участниками боевых действий в Афганистане.

 

В этот день на встречу  пришли  воины-афганцы:

Валерий  Шабурин – советник Главы города Норильска по вопросам гражданско-патриотического воспитания, председатель Норильского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов;

Федор Бабичев – ветеран боевых действий в Афганистане;

Дмитрий Губарев – председатель местной общественной организации «Пограничное Братство».

Будущим защитникам очень повезло, пришли не просто воины – интернационалисты, а настоящие участники той войны. В Афганистан они попали в разные годы и служили в разных частях, но воспоминания живут с ними на протяжении всех 33 лет по окончанию службы.  Много  историй и случаев из нелегкого того времени  они  рассказали подросткам.

Вспомнили трагические дни Афганской войны, интересные жизненные моменты, призвали молодое поколение любить свою Родину и стать достойными ее защитниками.

Присутствовавшие на встрече почтили память всех погибших воинов минутой молчания. Возложили цветы к фотографиям выпускников Норильского техникума промышленных технологий и сервиса, погибшим при  исполнении интернационального  воинского долга в Афганистане и Чечне.