Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

«Азбука права»

8 апреля 2022 года во 2 корпусе техникума в рамках Недели правовых знаний состоялось мероприятие —  викторина «Азбука права». Участники: сборные команды обучающихся 1 и 2 курсов.

Цель мероприятия – актуализация знаний о правах и обязанностях ребенка, обучение сознательному выполнению гражданских обязанностей.

Участникам были предложены 5 конкурсных заданий: тематическая дискуссия, 2 задания с игровыми элементами по правам и обязанностям, анаграммы, блиц-опрос для капитанов команд, карточки с записанными в них ситуациями и предложением  найти свой вариант решения проблемы. Для закрепления были предложены ситуации из жизни обучающихся. Ребята с энтузиазмом и интересом обсуждали возможные решения. Объективное жюри (председатель – зав. учебной частью Идова Анастасия Геннадьевна, преподаватель Паночкина  Алена Александровна, библиотекарь Синцова Елена Владимировна) победителем назвали команду 2 курса («Дуб»), но отметили и хорошую игру команды первокурсников «Госдума».

Завершилось мероприятие рефлексией и награждением участников сладкими призами. Вели викторину педагог-психолог Луцюк Наталья Ивановна и социальный педагог Сафронова Людмила Александровна.

Педагог-психолог Луцюк Н.И.