Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Пулевая стрельба

Команда НТПТиС «Зевс» по пулевой стрельбе  заняла III место.

Команда преподавателей:

Горбарчук Александр Сергеевич

Вишняков Дмитрий Александрович

Косарева Елена Леонтьевна

 

Состоялись соревнования  в зачет Спартакиады среди бюджетных организаций высших учебных заведений и силовых структур города Норильска.

 

Пулевая стрельба — один из видов стрелкового спорта. В данном виде спорта стрельба производится из пневматических (4,5 мм), малокалиберных (5,6 мм) и крупнокалиберных (7,62 мм для винтовок и 7,62—9,65 мм для пистолетов) винтовок и пистолетов.

Стрелковый спорт как таковой — один из древнейших прикладных видов спорта. Он берёт начало от состязаний в стрельбе из лука и арбалета.  С появлением в середине XIV века огнестрельного оружия начались состязания по стрельбе из гладкоствольных ружей,  а создание нарезного оружия обусловило развитие пулевой стрельбы.

В России стрелковый спорт начал развиваться с конца XIX века. Первые соревнования прошли в Хабаровске 25 мая 1898 года на гарнизонном полигоне как народные состязания. В 1952 году команда СССР впервые принимала участие в Олимпийских играх.