Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Экстремизм — угроза обществу

20 апреля 2022 г. в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса были проведены профилактические мероприятия с целью недопущения в молодежной среде экстремистской идеологии.

В ходе беседы участковые уполномоченные полиции разъяснили  студентам значение понятия «экстремизм», его проявления, рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности, о существовании различных экстремистских организаций, о террористических актах, которые проводятся по всему миру, а также озвучены правила поведения человека в различных чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, сотрудники полиции обратили особое внимание студентов на размещение в интернете заведомо ложной информации (фейков) о действиях Российской Армии. Студенты были предупреждены об административной и уголовной ответственности за фейки об Армии и недостоверную информацию.

В ходе беседы молодые люди задавали интересующие вопросы, на которые получили квалифицированные ответы. После завершения мероприятия присутствующие поблагодарили гостей за поучительную и информативную беседу.