Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Международный форум «Профи-2022: Арктическое профессиональное образование – пространство новых возможностей»

19 апреля проводился Международный форум «Профи-2022: Арктическое профессиональное образование – пространство новых возможностей», который проходил на базе КГБПОУ «Таймырский колледж».

В рамках Форума обучающиеся Норильского техникума промышленных технологий и сервиса приняли участие в конкурсе по компетенциям Таймырскиллс: Электромонтаж и Национальная кухня.

По компетенции Электромонтаж техникум представляли обучающиеся группы 25: Исаев Виталий и Ходарев Кирилл.

Конкурсное задание включало в себя монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования и выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы.

Ходарев Кирилл

Исаев Виталий

Подготовка к конкурсу обучающихся проходила под руководством мастера производственного обучения Мещерякова Александра Георгиевича.

По результатам конкурса Исаев Виталий занял 2 место.

По компетенции Национальная кухня техникум представляли обучающиеся группы ТПОП-20-2: Малышко Вероника и Кузьмин Данила.

Попробовать кухню какого-либо народа или региона – значит, прикоснуться к многовековой культуре. Далеко не в каждом ресторане подадут блюдо, приготовленное по оригинальному, национальному рецепту.

Конкурсное задание включало в себя приготовление и подачу блюд ненецкой кухни:

— рыбные лепёшки Кари кырба с зелёным маслом;

— тушеная рыба по-северному с гарниром из морковное пюре на рёсти и сливочным соусом.

— -тушеная рыба по-северному с гарниром из зелёного горошка, поленты и соусом бешамель.

Подготовка к конкурсу Малышко Вероники проходила под руководством преподавателя Боровковой Светланы Анатольевны; Кузьмина Данилы под руководством мастера производственного обучения Лепецкой Елены Львовны.

По результатам конкурса:

—  Малышко Вероника заняла 1 место;

— Кузьмин Данила – 2 место.

Поздравляем победителей и желаем успехов и дальнейших побед!