Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Профилактика экстремистских проявлений

 10.03.2023 г. с профилактической беседой о терроризме и экстремизме выступили Ренат Мамедович Эдильбаев, зам.начальника отдела полиции 1 Отдела полиции России по г. Норильску и Павел Николаевич Матросов, зам.начальника ОУУП и ПДН.
   Сотрудники полиции рассказали обучающимся о различных проявлениях экстремизма. Разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. Поэтому нужно быть предусмотрительными, оставляя свои комментарии под различными постами в соцсетях, сохраняя в своем аккаунте какой-либо контент. Аудитории ознакомилась с тем, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за проявление экстремизма и терроризма.
   В ходе встречи было отмечено, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности — уголовная.
 Сотрудники полиции дали рекомендации, как вести себя, чтобы не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в сети Интернет.
   В завершение мероприятия обучающиеся задали выступавшим интересующие их вопросы по теме мероприятия и на которые получили исчерпывающие ответы.