Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта — Всемирный день защиты прав потребителей

В стенах техникума со студентами 1 и 2 курса прошла встреча с Чынарой Меймановной Токтоназаровой, кандидатом юридических наук, ведущим специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Норильске. Встреча была посвящена Всемирному дню защиты прав потребителей, которая ежегодно проводится 15 марта, под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Чынара Меймановна рассказала, что же такое электроснабжение в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг. Ознакомила студентов с требованиями к качеству электроснабжения, действиями потребителей в случае возникновения перепадов электропитания, размерами тарифа за услугу и нарушениями качества предоставления коммунальных услуг.

С 13 марта 2023 по 24 марта 2023 г. в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора будет работать «горячая линия» по теме «15 марта — Всемирный день защиты прав потребителей», тел. 8-800-555-49-43 (звонок по России бесплатный).