Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

«Дети России-2023»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023″проведена встреча с инспектором ОДН ОУУПиДН ОП№1 Отдела МВД России по г. Норильску Новорок Иваном Владимировичем.
Тема встречи была направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления и пресечения в противоправную деятельность, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления психотропных веществ. Также были затронуты вопросы по административной и уголовной ответственности.
Иван Владимирович в завершении своего выступления посоветовал ребятам выбирать правильные ориентиры в жизни, проявлять осознанность при выборе круга общения и серьезнее относиться к учебе.
Также в рамках данной недели со студентами 1 курса специалистами Центра Семьи «Норильский» Борисов А.В. и Кедюлич А.В. проводились тренинги «Моя безопасность».
Одна из задач тренинга — показать подростку, что все его потребности можно реализовать позитивно, и даже проблемные ситуации имеют конструктивный способ их разрешения. В рамках тренинга студенты смогли лучше узнать друг друга, проанализировать себя в конфликте с окружающими. Тренинг позволил студентам быть более активными и искренними в процессе их взаимодействия при решении практических задач.