Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Профилактика подросткового экстремизма

   Одной из острейших социальных проблем современности является распространение экстремизма. Особую обеспокоенность вызывают проявления экстремизма в подростковой среде, поскольку представители этой возрастной группы наиболее подвержены негативному информационно-психологическому воздействию со стороны лиц и группировок экстремистской направленности.
   Деятельности по профилактике подросткового экстремизма придается важнейшее значение.
   С этой целью 21.04.2023 г. КГБУ СО Центр семьи «Норильский» совместно с Отделом ПДН ОМВД по г. Норильску провели встречу со студентами КГБПОУ  «Норильский техникум промышленных технологий и сервиса».
   Цель мероприятия: формирование в сознании молодежи уверенности в неотвратимости наказания за экстремистскую деятельность в любых ее проявлениях и представления о нормах поведения, принятых в гражданском обществе.
   В ходе встреч ребята также были ознакомлены с актуальными для их понимания статями закона «О противодействии экстремистской деятельности».
   Профилактика экстремизма в образовательных организациях должна быть направлена не только на недопущение формирования подобных настроений у подростков. Важно также донести до молодых людей информацию, которая поможет им сохранить жизнь в экстремальной ситуации.