Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Абитуриенту о техникуме

     Свою историю самое крупное в Красноярском крае учебное учреждение профессионального образования ведет с 1957 года. До 2013-го техникум имел статус училища, которое выпускало для предприятий Норильского комбината только специалистов начального профобразования. Востребованность в них в XXI веке не уменьшилась, и сегодня «Норникель» уделяет большое внимание практической подготовке своих будущих сотрудников.
     Специальности и профессии, с которыми выпускники выйдут во взрослую жизнь, актуальны для нашего города и востребованы в новом веке: «технический ремонт и обслуживание автомобильного транспорта», «коммерция» (по отраслям), «сварочное производство» и «технология машиностроения» и т.д.
     Благодаря горно-металлургической компании техникум – один из лучших в крае по оснащению лабораторий: сварочной, электромонтажной, контрольно-измерительных приборов, технического обслуживания и ремонта автомобилей. Есть здесь токарный цех, лаборатории материаловедения, контроля качества сварных соединений и другие. Кроме того, учащиеся и студенты проходят практику на предприятиях компании.
     Несколько учащихся побывали и на знаменитых международных чемпионатах WorldSkills, целью которых является повышение престижа рабочих профессий. Абсолютными чемпионами пока не стали, но ниже четвертого места среди команд Красноярского края не опускались, хотя были дебютантами.
    У выпускников с дипломами техникума есть шанс поступить на профильные факультеты Норильского государственного индустриального института без сдачи ЕГЭ, необходимо будет пройти только внутренние экзаменационные испытания.

Скачать презентацию о нашем техникуме можно здесь “Абитуриенту о техникуме”

Скачав презентацию о нашем техникуме Вы узнаете:

  • по каким профессиям и специальностям ведется обучение;
  • где наши студенты проходят практику;
  • какая учебно-производственная и лабораторная база имеется в техникуме;
  • как наши студенты проводят свой досуг и еще много интересного…