Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

ПЦК технических профессий и специальностей

 

Технарь в России – больше, чем поэт.
Привыкший к точным формулам и цифрам,
Он знает цену выстраданным рифмам.
Он алгеброй сверяет свой сонет.
Как лишний болт, он ищет лишний слог,
Он как детали притирает строки…

Декада ПЦК  технических профессий и специальностей

С  26 февраля по 27 марта  января 2021годы в  Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса проводилась декада ПЦК технических профессий и специальностей.

В рамках декады было проведено много различных мероприятий:  книжные выставки, классные часы, олимпиады по предметам профессионального цикла  «Основы технической механике», «Технология сварочных работ», «Инженерная графика», конкурсы профессионального  по стандартам Word skills Russia,  компетенция Автомеханик, по слесарным работам «Лучший слесарь», по электромонтажным работам «Монтаж открытой электропроводки  офисного помещения», а также олимпиады . олимпиады Всероссийского  значения, на сайте Профконкурс.ru.

Все мероприятия были направлены на  выявление заинтересованных обучающихся, повышению качества профессиональной подготовки , проверка способности обучающихся к развитию профессионального мышления, конкурентной среды, повышение престижности специальностей и профессий.

Книжные выставки по профессиям и специальностям технических направлений,  проводились с целью  получения информации о новинках технической литературы   – библиотекарь Шкарина Е. П, Свинцова Е.В.

Конкурсы профессионально мастерства –

  • Word skills Russia, компетенция Автомеханик.  Кондратенко К,Ф, Ружинский В.Н, Шпак Е,М

 

  • слесарные работы «Лучший слесарь» Лобанова А.И, Бородкин В.В, Моргачева С.В., Зиновьева М.В

  • электромонтажные работы «Монтаж открытой электропроводки офисного помещения»

Преподаватели  Мельнейчук О.В, Кондратенко К.Ф, Зиновьева М.В,  Король Т.В Коробченко В.А проводили олимпиады по техническим дисциплинам. Олимпиады проводились в два этапа теоретический, практический.

А, сварщики, под руководством Додаева А.А  в рамках декады работали над сварочным проектом «Изготовление сварочной конструкций». В реализации проекта участвовали 29, Т-3.

В рамках каникулярной школы по компетенциям Электромонтер,  КИП и А, Технология машиностроения, Сварочное производство были видео – ролики и презентиции.

Приходите к нам учиться, мастерами становиться…