Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

ПЦК дисциплин общеобразовательного цикла

ДЕКАДА ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА

Декада ПЦК дисциплин общеобразовательного цикла проходила с 24.01.22 г. по 03.02.22 г.. В рамках декады преподаватели провели открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы, олимпиады, конкур чтецов.

Все мероприятия были направлены на развитие познавательного интереса обучающихся, развитие мировоззрения, воспитание патриотизма.

При проведении открытых уроков применялись различные современные технологии и подходы в обучении.

Обучающиеся активно участвовали в различных игровых мероприятиях (спортивных, предметных), в олимпиадах, в конкурсе чтецов.

ДЕКАДА ДИСЦИПЛИН ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА

С 20 по 30 января 2021годы в  Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса проводилась декада ПЦК дисциплин общеобразовательного цикла. В рамках декады было проведено много различных мероприятий: нестандартных уроков, викторин, олимпиад, уроков памяти. Все мероприятия были направлены на развитие мировоззрения обучающихся, на совершенствование их знаний и умений.

Урок – презентация был проведён преподавателем иностранного языка Алиевой Х.А., урок – викторину провели преподаватель  физики – Тиссен А.П., преподаватель литературы — Пешкова Н.В.

Внеклассные мероприятия, направленные на воспитание у обучающихся  компетенции работы в команде, были проведены преподавателем математики – Нистеренко Е.Д. «Математический Брейн-ринг», преподавателем химии — Дремовой Н.М. – «Блиц турнир по химии», интегрированное мероприятие «Эколого-математический брейн – ринг» провели Денега Е.И. и Аджамская Л.Я.

Бронникова Л.В. организовала обучающихся для участия в Международной олимпиаде по математике. Ребята показали хорошие результаты, став призёрами  I, II, III степени.

Прошло 2 заседания клуба «69 параллель» по темам: «Жемчужины природы-Заповедники», «Удивительный мир плато Путорана». На заседаниях просмотрели красочные презентации. О заповедных зонах студентам рассказали преподаватель химии и биологии Абдразакова Э.А. и зав. библиотекой Шкарина Е.П.

В рамках декады были проведены мероприятия посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда. Преподаватели истории и обществознания: Шавлохова Н.К., Толеков Т.А., Моллаева Г.О., Денега Е.И. провели Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Мероприятия такого рода воспитывают патриотизм, гордость, историческую память, уважение к старшему поколению.