Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Результаты IX Региональной научно-практической конференции педагогов

17 декабря 2021 года в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса состоялась IX Региональной научно-практической конференции педагогов «Взаимодействие учреждений общего образования и СПО в рамках реализации национального проекта «Образование».

Проблемное поле – обобщение и распространение передового педагогического опыта, интеграция и систематизация теоретических и практических наработок в учебно-воспитательной деятельности педагогов.

С приветственным словом и докладами в пленарной части Конференции выступили:

Король Т.В. – заведующий отделением среднего профессионального образования Норильского техникума промышленных технологий и сервиса.

Гладкая Н.И. – главный специалист Управления корпоративных проектов, Отдел региональных мероприятий ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель».

Бабурина С.А. – ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

В рамках научно-практической конференции работали следующие секции:

Секция 1 «Организация взаимодействия преподавателей общеобразовательных дисциплин в школах и среднем профессиональном образовании» (для заместителей директоров по учебной и методической работе, методистов, преподавателей общеобразовательных дисциплин, общепрофессионального цикла). Руководитель секции: Иванова Роза Гибадуллаевна (зам. директора по УР), представитель ФГБОУ ВО ЗГУ им. Н.М. Федоровского – Самойлова Лариса Прокопьевна (и.о. заведующий кафедрой философии, истории и иностранных языков).

Секция 2 «Современные подходы разработки и реализации рабочих программ воспитания и формы воспитательной деятельности в школе и СПО» (для заместителей директоров по воспитательной работе,  педагогических работников, профориентаторов школ, педагогов дополнительного образования, социальных педагогов, педагогов-психологов). Руководитель секции: Григорьева Лариса Анатольевна (зам. директора по ВР), председатель Благотворительного фонда социальной программы «Территория добра» – Солодовник Наталья Николаевна.

Секция 3 «Опыт подготовки высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров за счет динамично-развивающегося международного движения WorldSkills, Abilympics, JuniorSkills» (для работодателей, заместителей директоров по производственной работе, заведующих практикой, старших мастеров, преподавателей профессионального цикла, мастеров производственного обучения). Руководитель: Сафронов Максим Владимирович (старший мастер).

Поздравляем победителей! Желаем Вам, чтобы деятельность дарила отраду для сердца и радость за свои достижения, за победы учеников, желаем, чтобы жизнь каждый день преподносила добрые сюрпризы и позволяла всегда находиться на волне оптимизма, вдохновения, любви и счастья!

Результаты научных работ, будут опубликованы в сборнике статей «Взаимодействие учреждений общего образования и СПО в рамках реализации национального проекта «Образование»» и размещены на сайте.