Норильский техникум промышленных технологий и сервиса приглашает на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих. Ведь именно здесь начинается твой путь к успеху!
Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением

Декада технических профессий и специальностей

В Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса с  27 февраля по 15 марта состоялась декада технических профессий и специальностей. Флагманом мероприятий декады стал цикл книжных выставок посвященных техническим профессиям и специальностям.

  В рамках декады был проведён  цикл открытых уроков и внеурочных мероприятий, где ребята активно принимали участие, как в процессе проведения занятий, так и в подготовке к этим мероприятиям. Кульминационными событиями стали конкурсы профессионального мастерства по компетенциям: ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, электромонтаж.

На протяжении шести месяцев стараниями групп №39, №29, СП21 были выполнены поделки металлических фигур с помощью сварочных технологий.  Результатом чего явилась выставка по теме  «Жизнь в металле». Подытожил выставочные  мероприятия  конкурс плакатов по технике безопасности «ТБ через призму юмора», участие в котором приняло большинство  групп технического цикла.

По итогам проведения декады  лучшие и самые активные участники были награждены грамотами.